i

i

itac

itac

Chapa

Chapa

PRF

PRF

Adsense




Itabuna- Anunciados vereadores das Comissões Técnicas da Câmara

A sessão de abertura do Ano Legislativo anunciou, também na segunda-feira (1º), os nomes que responderão por cada Comissão Técnica, assim como os respectivos relatores dos projetos a serem apreciados. Essa é a instância onde são definidas e tramitam as propostas a serem votadas em Plenário. A seguir, a distribuição dos nomes, informada pelo primeiro secretário da Casa, Israel Cardoso (PTC).

(Saiba Mais, Click Abaixo)



- Comissão de Legislação, Justiça, Redação de Leis, Defesa e Proteção dos Direitos Humanos e Direitos do Consumidor (presidente: Manoel Carlos de Jesus Porfírio (PT); vice-presidente: Francisco Edes Batista; relatores: Solon Pinheiro de Brito Lima, Sivaldo Nascimento dos Reis, Francisco Gomes dos Santos Filho, Wilmaci de Oliveira, José Boaventura dos Santos, Wanderson Pereira Leone e Alex Alves de Melo.

- Comissão de Finanças, Orçamento, Tributos e Compras (presidente: Cosme Oliveira Rosa, vice-presidente: Wilmaci de Oliveira; relatores: Sivaldo Nascimento dos Reis, Ronaldo Geraldo dos Santos, Fabrício Dias Nunes da Silva, José Devaldo dos Santos e Adão Lima de Andrade.

- Comissão de Agropecuária, Indústria, Comércio, Desenvolvimento Econômico e Sustentável (presidente: Wanderson Peireira Leone, vice-presidente: Francisco Edes Batista; relatores: Marcelo Souza Oliveira, Danilo Freitas Santos, José Boaventura dos Santos, Gilson Souza de Jesus e Alex Alves de Melo.

- Comissão de Urbanismo e Serviços Públicos Municipais (presidente: José Devaldo dos Santos, vice-presidente: Danilo Freitas Santos; relatores: Antônio Félix do Nascimento, Francisco Gomes dos Santos Filho, Cosme Oliveira Rosa, Ronaldo Geraldo dos Santos e Gilson Souza de Jesus.

- Comissão de Educação, Cultura e Desporto (presidente: Fabrício Dias Nunes da Silva, vice-presidente: Wanderson Pereira Leone; relatores: Marcelo Souza Oliveira, Antônio Félix Nascimento, José Devaldo dos Santos, Danilo Freitas Santos e Luiz Alberto do Nascimento Roza.

- Comissão de Saúde Pública, Saneamento Básico, Seguridade e Previdência (presidente: Francisco Gomes dos Santos Filho, vice-presidente: José Boaventura dos Santos; relatores: Manoel Carlos de Jesus Porfírio; Gilson Souza de Jesus, Luiz Alberto do Nascimento Roza, Sivaldo Nascimento dos Reis e Adão Lima de Andrade.

- Comissão de Políticas de Defesa dos Direitos das Mulher, do Negro e das Minorias, Assistência Social, Trabalho, Emprego e Renda (presidente: Wilmaci de Oliveira, vice-presidente: Luiz Alberto do Nascimento Roza; relatores: Solon Pinheiro de Brito Lima, Antônio Félix Nascimento, Francisco Edes Batista, Ronaldo Geraldo dos Santos e Fabrício Dias Nunes da Silva.

 

0 comentários:

Postar um comentário

Não será publicado comentário ofensivo ou com palavras de baixo calão,nem será aceito qualquer tipo de preconceito